shiv chalisa

बर्फ में फंसे 9 लोगों की SDRF ने बचाई जान, वाहन फिसलकर चट्टान में फंस गया था

Webdunia
शनिवार, 8 फ़रवरी 2020 (11:30 IST)
देहरादून। उत्तराखंड के उत्तरकाशी जनपद में बर्फ में फंसे वाहन सवार सभी 9 लोगों को राज्य आपदा नियंत्रण दल (एसडीआरएफ) ने सुरक्षित निकाल लिया है।
 
एसडीआरएफ के प्रवक्ता प्रवीण आलोक ने शनिवार को बताया कि शुक्रवार रात्रि लगभग 10 बजे उत्तरकाशी के थाना बड़कोट से राड़ी टॉप पर वाहन सवार कुछ लोगों के बर्फ में फंसे होने की सूचना मिली।
ALSO READ: Weather update : उत्तराखंड, हिमाचल और जम्मू-कश्मीर में बर्फबारी, उत्तराखंड में स्कूल-कॉलेज बंद
सूचना मिलने पर एसडीआरएफ के उपनिरीक्षक (एसआई) मनमोहन सिंह ने टीम के साथ लगभग 60 किलोमीटर दूर (नौगांव, बरनी धारी) पहुंचकर राहत बचाव कार्य शुरू किया और देर रात बाद 6 पुरुष और 3 महिलाओं सहित सभी 9 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। सभी को अन्य मार्ग से 22 किलोमीटर दूर बड़कोट सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया है।
 
आलोक ने बताया कि ये सभी फंसे हुए यात्री शुक्रवार लगभग रात 8.30 बजे उत्तरकाशी जा रहे थे। दोपहर में हुई भारी हिमपात एवं पाले से यात्रियों का वाहन फिसलकर किनारे चट्टान की ओर फंस गया। अत्यधिक ठंड, भूख-प्यास और रात्रि में मार्ग में फंसे होने के कारण यात्रियों द्वारा सहायता हेतु संपर्क किया गया था। उन्होंने बताया कि इससे पिछले महीने उक्त दुर्गम मार्ग पर आईटीआई के छात्रों को टीम ने सुरक्षित बचाया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Ceasefire : क्या पाकिस्तान करवा रहा है ईरान और अमेरिका में सुलह, ये 3 मुस्लिम देश बने मध्यस्थ

Plane Crash : कोलंबिया में उड़ान भरते ही सैन्य विमान हुआ क्रैश, 100 से अधिक लोग थे सवार, कई की मौत की आशंका

ईरान-अमेरिका युद्ध पर प्रधानमंत्री मोदी के भाषण के क्या मायने, कोविड से क्यों की तुलना

Iran-US War: Donald Trump क्यों पीछे हटे, Insight Story, अब क्या है ईरान का अगला प्लान

ट्रंप ने 5 दिन के लिए टाला हमले का प्लान, तेल के दाम गिरे, ईरानी मीडिया ने कहा- जवाबी हमले से डरे

सभी देखें

नवीनतम

स्वास्थ्य सेवाओं में उत्तर प्रदेश बना देश में अग्रणी, योगी सरकार ने तैयार किए 5.76 करोड़ से ज्‍यादा इलेक्ट्रॉनिक हेल्थ रिकॉर्ड

पेट्रोल की किल्लत की अफवाह के बीच अहमदाबाद में EV की बिक्री में उछाल, रोज 50 वाहनों की बुकिंग

WMO की चेतावनी, तेज गति से गर्मा रही पृथ्वी, बिगड़ रहा जलवायु संतुलन

मिडिल ईस्ट जंग के बीच PM मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की बड़ी बातचीत, Strait of Hormuz में फंसे जहाजों का वीडियो देख दुनिया हैरान!

पेट्रोल-डीजल की कमी की अफवाहों पर मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल की जनता से अपील

अगला लेख