बैंकिंग शेयरों में गिरावट से सेंसेक्स 400 अंक गिरा, निफ्टी भी 14800 अंक से नीचे फिसला

Webdunia
शुक्रवार, 30 अप्रैल 2021 (12:44 IST)
मुंबई। एशियाई बाजारों में गिरावट का रुख रहने से बंबई शेयर बाजार में शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 400 अंक से अधिक लुढ़क गया। सेंसेक्स में बड़ा वजन रखने वाले शेयरों एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी, आईसीआईसीआई बैंक और कोटक बैंक में गिरावट से बाजार में शुरुआत गिरावट के साथ हुई।
 
बंबई शेयर बाजार यानी बीएसई का 30 शेयरों पर आधारित सेंसेक्स कारोबार की शुरुआत में 424.70 अंक यानी 0.85 प्रतिशत गिरकर 49,341.24 अंक पर आ गया। इसी प्रकार नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी इस दौरान 117.65 अंक यानी 0.79 प्रतिशत गिरकर 14,777.25 अंक रह गया।

ALSO READ: केजरीवाल ने 3 महीने के अंदर सबको वैक्सीन लगाने की योजना बनाई
एचडीएफसी बैंक करीब 3 प्रतिशत की गिरावट के साथ सबसे ज्यादा गिरावट में रहा। इसके बाद एचडीएफसी, आईसीआईसीआई बैंक, बजाज फिनसर्व, टाइटन, कोटक बैंक और स्टेट बैंक के शेयरों में भी गिरावट रही।  इसके विपरीत ओएनजीसी, डॉ. रेड्डीज, बजाज आटो, सन फार्मा और इन्फोसिस के शेयरों में बढ़त दर्ज की गई।
 
पिछले कारोबारी सत्र में सेंसेक्स 32.10 अंक यानी 0.06 प्रतिशत बढ़कर 49,765.94 अंक और निफ्टी 30.35 अंक यानी 0.20 प्रतिशत गिरकर 14,894.90 अंक पर बंद हुआ था। विदेशी संस्थागत निवेशकों ने गुरुवार को शेयर बाजार में शुद्ध रूप से 809.37 करोड़ रुपए की लिवाली की, वहीं घरेलू संस्थानों ने इस दौरान 942.35 करोड़ रुपए के शेयरों की बिकवाली की।
 
एशियाई बाजारों में इस दौरान शंघाई, हांगकांग, सोल और टोकियो ने नकारात्मक नोट के साथ कारोबार की शुरुआत हुई। इस बीच अंतरराष्ट्रीय कच्चे तेल के बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड में कारोबार 0.44 प्रतिशत ऊंचा रहकर 67.75 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्‍टरमाइंड जीशान अख्तर गिरफ्तार

दिल्ली में 5 महीने में 134 अवैध बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार

हेलीकॉप्टर सेवा में यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : पुष्कर सिंह धामी

Raja Raghuvanshi Case : शिलांग कोर्ट ने सोनम और उसके 4 साथियों को 8 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा, जांच में सामने आए नए खुलासे

यूपीएससी ने जारी किया सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम

अगला लेख