Hanuman Chalisa

खुशखबर, रेलयात्रियों को एसी डिब्बों में फिर मिलने लगे चादर, तकिये और कंबल

Webdunia
रविवार, 27 मार्च 2022 (15:01 IST)
जैतो। लंबी दूरी की रेलगाड़ियों के वातानुकूलित डिब्बों में यात्रा करने वाले यात्रियों को दो साल बाद चादर-तकिये-कंबल मिलने शुरू हो गये हैं। कोविड-19 महामारी के कारण यह सुविधा बंद कर दी गई थी।
 
एक वरिष्ठ रेलवे अधिकारी ने रविवार को बताया कि फिरोजपुर रेल मंडल ट्रेनों में लिनन (बेडरोल) सुविधाओं को धीरे-धीरे बहाल कर रहा है और शनिवार, 26 मार्च से पूजा सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन 12414 में यह सुविधा बहाल कर दी गई है।
 
उन्होंने बताया कि आज से स्वराज एक्सप्रेस ट्रेन में 12472 और अमृतसर-कोचुवेली एक्सप्रेस ट्रेन संख्या 12484 में भी बेडरोल सेवा की बहाली होगी। ट्रेनों में यह सुविधा चरणबद्ध तरीके से उपलब्ध कराने का कार्य किया जा रहा है क्योंकि कोविड से प्रभावित दो वर्ष के दौरान काफी स्टॉक अनुपयोगी हो गया है और चादर, तकियों और कंबलों की बड़ी मात्रा में खरीद की जा रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब 15 अप्रैल से शुरू होगा बैंकों में रजिस्ट्रेशन, जानें क्या है नया नियम

क्या लेबनान पर बढ़ते भ्रम के लिए Pakistan जिम्मेदार, अमेरिका, इजराइल और ईरान के बीच युद्धविराम के बीच विरोधाभासों का दौर

ईरान में फिर छिड़ेगी भीषण जंग! अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दिए संकेत

लेबनान के पीछे क्यों पड़ा इजराइल, सीजफायर की आड़ में बड़ा खेल, एयर स्ट्राइक में हिजबुल्लाह प्रमुख के करीबी की मौत

क्या डोनाल्ड ट्रंप होंगे 'Lame Duck' प्रेसिडेंट? जानिए US Midterms Elections के 5 नियम जो ट्रंप का भविष्य तय करेंगे

सभी देखें

नवीनतम

MP में 26 IAS अफसरों के तबादले, भोपाल-सागर समेत 14 जिलों के कलेक्टर बदले

किसानों के लिए CM योगी का बड़ा फैसला, डिप्टी सीएम और कृषि मंत्री ने किया हवाई सर्वे, तुरंत मिलेगी राहत

Strait of Hormuz पर संकट बरकरार, अमेरिका ने यूरोप पर बनाया दबाव, ट्रम्प ने NATO को दी चेतावनी

कानपुर में मंदिरों, मठों और निजी संग्रहों में सुरक्षित पांडुलिपियों का होगा डिजिटलीकरण

ज्वलनशील पदार्थों से करें खलिहानों का बचाव, बेमौसम बारिश में क्या करें, किसानों के लिए खास टिप्स

अगला लेख