खुशखबर, रेलयात्रियों को एसी डिब्बों में फिर मिलने लगे चादर, तकिये और कंबल

Webdunia
रविवार, 27 मार्च 2022 (15:01 IST)
जैतो। लंबी दूरी की रेलगाड़ियों के वातानुकूलित डिब्बों में यात्रा करने वाले यात्रियों को दो साल बाद चादर-तकिये-कंबल मिलने शुरू हो गये हैं। कोविड-19 महामारी के कारण यह सुविधा बंद कर दी गई थी।
 
एक वरिष्ठ रेलवे अधिकारी ने रविवार को बताया कि फिरोजपुर रेल मंडल ट्रेनों में लिनन (बेडरोल) सुविधाओं को धीरे-धीरे बहाल कर रहा है और शनिवार, 26 मार्च से पूजा सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन 12414 में यह सुविधा बहाल कर दी गई है।
 
उन्होंने बताया कि आज से स्वराज एक्सप्रेस ट्रेन में 12472 और अमृतसर-कोचुवेली एक्सप्रेस ट्रेन संख्या 12484 में भी बेडरोल सेवा की बहाली होगी। ट्रेनों में यह सुविधा चरणबद्ध तरीके से उपलब्ध कराने का कार्य किया जा रहा है क्योंकि कोविड से प्रभावित दो वर्ष के दौरान काफी स्टॉक अनुपयोगी हो गया है और चादर, तकियों और कंबलों की बड़ी मात्रा में खरीद की जा रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

PIB Fact Check : समोसा, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मणिपुर में सुरक्षा बलों ने की बड़ी कार्रवाई, हथियार और गोला बारूद का जखीरा बरामद

मोदी और आरएसएस पर आपत्तिजनक कार्टून का मामला, कार्टूनिस्ट को सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत

चैट जीपीटी की मदद से घटाया 11 किलो वजन, जानिए सिर्फ 1 महीने में कैसे हुआ ट्रांसफॉर्मेशन

Kavad Yatra : दिल्ली में पुलिस सुरक्षा के लिए 5000 से अधिक कर्मियों को करेगी तैनात, ड्रोन की भी ली जाएगी मदद

अगला लेख