Hanuman Chalisa

UP STF को मिली अहम सफलता, बेरोजगार युवाओं को ठगने के आरोप में 3 गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 13 मई 2023 (16:01 IST)
UP STF: लखनऊ। उत्तरप्रदेश पुलिस (Uttar Pradesh Police) के विशेष कार्यबल (STF) ने बेरोजगार युवाओं को विभिन्न सरकारी विभागों में नौकरी का झांसा देकर करोड़ों रुपए ठगने के आरोप में 3 लोगों को गिरफ्तार किया है। एसटीएफ ने यह जानकारी दी। आरोपी खुद को सरकारी अधिकारी बताकर नौजवानों को ठगने के लिए फर्जी प्रशिक्षण केंद्र भी चलाते थे।
 
एसटीएफ की ओर से जारी बयान के अनुसार बेरोजगार युवकों से ठगी करने के आरोप में लखनऊ के अभिषेक प्रताप सिंह, संतकबीर नगर के अतहर हुसैन और कानपुर के नीरज मिश्रा को शनिवार सुबह गिरफ्तार किया गया। रैकेट के तौर-तरीकों के बारे में बताते हुए एसटीएफ अधिकारियों ने कहा कि आरोपियों ने पूरे उत्तरप्रदेश के अलग-अलग शहरों में सुनसान जगह पर एक मकान किराए पर लिया और फर्जी कार्यालय एवं प्रशिक्षण केंद्र स्थापित किया।
 
अधिकारियों ने बताया कि आरोपियों ने समाचार पत्रों में नौकरी के विज्ञापन दिए और कार्यालय में साक्षात्कार आयोजित किए। वे विभिन्न सरकारी विभागों में नौकरी दिलाने के बहाने हर छात्र से 2 से 4 लाख रुपए वसूलते थे। उन्होंने बताया कि आरोपी इन युवकों को फर्जी नियुक्ति पत्र देते थे और फर्जी प्रशिक्षण भी देते थे। रुपए वसूलने के बाद आरोपी फिर से किसी दूसरे शहर में रैकेट शुरू करने से पहले रातोरात उस जगह को छोड़ देते थे।
 
बयान में कहा गया है कि आरोपी ने इस योजना का इस्तेमाल कर बेरोजगार युवाओं से कई करोड़ रुपए ठगे हैं। आरोपियों के खिलाफ शिकायत मिलने के बाद एसटीएफ ने मामले की जांच शुरू की। आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या जेलेंस्की ने मेलोनी को होठों पर किस करने की कोशिश की? (वीडियो)

अब स्मार्टफोन की तरह अपडेट होगा आपका Electric Scooter! OTA अपडेट से बढ़ सकती है रेंज और परफॉर्मेंस

Bajaj Chetak और TVS की छुट्टी करेगा Ather EL01! ₹1 लाख से कम में टचस्क्रीन डिस्प्ले और वॉइस कमांड जैसे प्रीमियम फीचर्स

मोदी-ट्रंप मुलाकात से पहले अमेरिका का बड़ा फैसला: सैन्य कमांड से हटा 'इंडो' शब्द, फिर हुआ 'US पैसिफिक कमांड'

WhatsApp पर CEO बनकर ठग ने उड़ाए 10.40 करोड़ रुपए, 63 ट्रांजेक्शन में कंपनी को लगाया बड़ा चूना

सभी देखें

नवीनतम

MP IAS Transfer: 29 IAS अधिकारियों के तबादले, कर्मवीर शर्मा बने भोपाल के नए संभागायुक्त

CM मोहन यादव की बड़ी घोषणा: स्कूलों में पढ़ाई जाएगी महाराणा प्रताप की जीवनी, भोपाल में बनेगा ‘वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप लोक’

G7 Summit में Donald Trump का बड़ा बयान- अगर भारत पर हमला हुआ तो अमेरिका मदद के लिए खड़ा होगा

कोटा में राहुल गांधी बोले- शिक्षा प्रणाली बच्चों पर डालती है दबाव, युवाओं को सिर्फ 5 करियर विकल्प क्यों दिखाए जाते हैं?

डायट के 3,346 पदों का स्थायीकरण, शिक्षा सुधारों को स्थायी आधार दे रही योगी सरकार

अगला लेख