हाथरस की 'गुड़िया' को न्याय मिलने की जगी उम्मीद, योगी सरकार ने की CBI जांच की सिफारिश

अवनीश कुमार
शनिवार, 3 अक्टूबर 2020 (21:43 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के हाथरस में गुड़िया (काल्पनिक) के साथ हमें जघन्य अपराध के बाद जहां पूरा प्रदेश एक होकर योगी सरकार के खिलाफ सड़कों पर उतर प्रदर्शन कर रहा है और विपक्ष योगी सरकार को कठघरे में खड़ा कर सवाल पर सवाल पूछ रहा है, लेकिन योगी सरकार के पास किसी भी सवालों का जवाब नहीं था। इसके चलते प्रदेश में योगी सरकार की जमकर किरकिरी हो रही थी।

विपक्ष के सवालों से घिर चुके योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को कड़े दिशा निर्देश देते हुए अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी और डीजीपी एचसी अवस्थी हाथरस जाने के निर्देश दिए थे। इसके बाद अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी और डीजीपी एचसी अवस्थी ने हाथरस पहुंचकर गुड़िया (काल्पनिक) के परिजनों से मुलाकात कर उनकी सारी बातों को विस्तार से सुना और समझा था और भरोसा दिलाया था कि उनकी बेटी को न्याय मिलेगा और निष्पक्ष जांच होगी।

इसके बाद योगी आदित्यनाथ ने देर शाम सीबीआई जांच की सिफारिश कर दी है और अब जल्द ही हाथरस मामले की जांच सीबीआई कर सकती है। बताते चलें कि पीड़ित परिजन लगातार जिला प्रशासन, पुलिस प्रशासन पर आरोप पर आरोप लगा रहे थे और एसआईटी की जांच पर कतई भरोसा न होने की बात भी कह रहे थे और तो और उन्होंने निष्पक्ष जांच कराने के लिए योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर हाथरस पहुंचे अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी और डीजीपी एचसी अवस्थी से भी मांग की थी।

इसके बाद देर शाम मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़ा फैसला लेते हुए हाथरस कांड की जांच सीबीआई को सौंपने का निर्णय ले लिया और मुख्यमंत्री कार्यालय उत्तरप्रदेश के आधिकारिक ट्विटर अकाउंट के माध्यम से जानकारी दी गई है कि 'मुख्यमंत्री श्री @myogiadityanath जी ने संपूर्ण हाथरस प्रकरण की जांच सीबीआई से कराए जाने के आदेश दिए हैं।

कुछ देर के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पर्सनल ट्विटर अकाउंट से बयान जारी करते हुए कहा है कि 'हाथरस की दुर्भाग्यपूर्ण घटना और जुड़े सभी बिंदुओं की गहन पड़ताल के उद्देश्य से उत्तरप्रदेश सरकार ने इस प्रकरण की विवेचना केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) के माध्यम से कराने की संस्तुति कर रही है। इस घटना के लिए जिम्मेदार सभी लोगों को कठोरतम सजा दिलाने के लिए हम संकल्पबद्ध हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोहन भागवत के बयान पर भड़के असदुद्दीन ओवैसी, बोले- RSS और मुसलमान समंदर के 2 किनारे हैं जो...

Operation Sindoor से Pakistan में कैसे मची थी तबाही, सामने आया नया वीडियो

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई में 2 परिवारों के बीच झड़प में 3 लोगों की मौत, 4 घायल

सैन्य भर्ती केंद्र पर आत्मघाती हमला, 13 लोगों की मौत

Operation Sindoor पर अशोका यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर का विवादित पोस्ट, दिल्ली से गिरफ्तार

Jyoti Malhotra : क्या पहलगाम हमले से जुड़े हैं ज्योति मल्होत्रा के तार, 5 दिन की पुलिस रिमांड पर, होगा पाकिस्तान की साजिश का खुलासा

दुनियाभर में झूठ परोसेगा Pakistan, विदेशों में जाएगा PAK का प्रतिनिधिमंडल, बिलावल भुट्टो करेंगे नेतृत्व

अगला लेख