Dharma Sangrah

रति अग्निहोत्री ने शौकीन के निर्देशक Basu Chatterjee को किया याद किया, बोलीं- उनके साथ काम करना सौभाग्य की बात

Webdunia
शुक्रवार, 5 जून 2020 (17:14 IST)
सिनेमा जगत के जाने माने फिल्मकार बासु चटर्जी का 93 साल की उम्र में गुरुवार को निधन हो गया। 1982 में आई उनकी फिल्म ‘शौकीन’ की एक्ट्रेस रति अग्निहोत्री खुद को सौभाग्यशाली मानती हैं कि उन्हें महान फिल्मकार बासु चटर्जी के साथ काम करने का मौका मिला।

‘दादा’ बासु चटर्जी को याद करते हुए रति अग्निहोत्री ने कहा, “मेरे प्यारे बासु दा के बारे में पता चला... उनके साथ काम करना सौभाग्य की बात है। दादा, मुझे आपकी याद आएगी। सरल और सुंदर फिल्में बनाने के लिए धन्यवाद। उनके काम ने हमेशा उनकी प्रतिभा को दर्शाया।”
 

बता दें, बासु चटर्जी का जन्म अजमेर में हुआ था। फिल्मों में बासु चटर्जी के योगदान के लिए 7 बार फिल्म फेयर अवॉर्ड और ‘दुर्गा’ के लिए 1992 में नेशनल फिल्म अवॉर्ड भी मिला था। 2007 में उन्हें आईफा ने लाइफ टाइम अचीवमेंट अवॉर्ड से नवाजा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

द फैमिली मैन 3: रोमांच से भरा सफर, लेकिन अधूरा अंत

स्मृति मंधाना शादी टलने के बाद अब KBC के स्पेशल एपिसोड में भी नहीं दिखेंगी

धर्मेंद्र नहीं होते तो ‘शोले’ में अमिताभ नहीं दिखते

धर्मेंद्र को अंतिम श्रद्धांजलि: इस हफ्ते होगी प्रार्थना-सभा, जानें कब और कहां जुटेंगे सितारे

क्या पलाश मुच्छल दे रहे थे स्मृति मंधाना को धोखा? बहन पलक मुच्छल ने बताई शादी टलने की वजह

सभी देखें

जरूर पढ़ें

दिवाली पर लाल पटाखा बनीं शिल्पा शेट्टी, ग्लैमरस तस्वीरों से बढ़ाया इंटरनेट का पारा

दिवाली पर दीपिका पादुकोण-रणवीर सिंह ने फैंस को दिया गिफ्ट, बेटी दुआ का चेहरा किया रिवील, देखिए क्यूट तस्वीरें

ट्रेडिशनल लुक से पलक तिवारी ने जीता फैंस का दिल, दिवाली पर आप भी किजिए ट्राई

ईशा गुप्ता ने बोल्ड बिकिनी तस्वीरों से बढ़ाया इंटरनेट का तापमान, देखिए एक्ट्रेस का सिजलिंग लुक

जब फिल्म के लिए कंडोम चाटते नजर आए थे राजकुमार राव, सीन को CBFC ने करवाया था डिलीट!

अगला लेख