Dharma Sangrah

कोरोना से जंग : करीब 60 करोड़ को लगा कोविड वैक्सीन, 51 करोड़ की टेस्टिंग

Webdunia
बुधवार, 25 अगस्त 2021 (11:28 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोनावायरस से जंग जारी है। अब तक करीब 60 करोड़ लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है जबकि कुल जांच का आंकड़ा 50 करोड़ के पार पहुंच गया है।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार की सुबह जारी आंकड़ों के अनुसार देश में मंगलवार को 17,92,755 लोगों की कोरोना जांच की गई। इसके साथ ही अब तक हुए कुल जांच की संख्या बढ़कर 51 करोड़ 11 लाख 84 हजार 547 हो गई है।
 
मंत्रालय के मुताबिक देश में टीकाकरण का काम भी युद्धस्तर पर जारी है जो अब 60 करोड़ के करीब पहुंच गया है। देश में मंगलवार को 61 लाख 90 हजार 930 लोगों को कोरोना के टीके लगाये गये तथा अब तक 59 करोड़ 55 लाख 04 हजार 593 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है।
ALSO READ: CoronaVirus India Update : कोरोना ने फिर डराया, 1 दिन में 37,593 नए मरीज, महामारी से 648 की मौत
 
उल्लेखनीय है कि पिछले 24 घंटे में 37,593 नए मामले सामने आए जबकि स्वस्थ हुए मरीजों की संख्या 34,169 ही रही। पिछले 24 घंटों में 648 लोग इस महामारी की वजह से मारे गए।

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्‍या बढ़कर 3,25,12,366 हो गई। इनमें से 3,17,54,281 रिकवर हो गए। एक्टिव मरीजों की संख्‍या 3,22,327 हो गई जबकि 4,35,758 लोग मारे गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मिडिल ईस्ट संकट के बीच सरकार अलर्ट मोड में, प्रधानमंत्री मोदी ने की हाईलेवल मीटिंग, ऊर्जा आपूर्ति समेत इन मुद्दों पर हुई चर्चा

दुश्मनों को छोड़ सबके लिए खुला है होर्मुज.. झुकने वाले नहीं हैं हम.. ट्रंप की चेतावनी पर ईरान का पलटवार

ट्रंप की 48 घंटे वाली धमकी पर अब ईरान ने कसा तंज, कहा- आप तो ईरान के लोगों को आजादी दिलाने आए थे...

Hormuz के पास Iran का खतरनाक प्लान! Qeshm Island बना अंडरग्राउंड मिसाइल बेस, दुनिया की तेल सप्लाई पर बढ़ा खतरा

48 घंटे में Hormuz Strait खोलो वरना पावर प्लांट कर देंगे तबाह, डोनाल्ड ट्रंप की ईरान को खुली धमकी, तेल संकट से दुनिया में हड़कंप

सभी देखें

नवीनतम

नवरात्र में बेटियों को बड़ी संख्या में नियुक्ति पत्र मिलना सकारात्मक संकेत : योगी आदित्यनाथ

योगी सरकार की अभ्युदय योजना का मिला लाभ, UPSC में प्रदेश की 3 बेटियों ने लहराया परचम

नदियों की निर्मलता के लिए पूर्व सरकार की तुलना में CM योगी ने किया 10 गुना काम

खनिज एवं उपखनिज खनन से हुई राजस्व प्राप्ति में वृद्धि, सोनभद्र का रहा सर्वाधिक योगदान

मिडिल ईस्ट संकट के बीच सरकार अलर्ट मोड में, प्रधानमंत्री मोदी ने की हाईलेवल मीटिंग, ऊर्जा आपूर्ति समेत इन मुद्दों पर हुई चर्चा

अगला लेख