DGCA का बड़ा फैसला, 30 जून तक अंतरराष्ट्रीय उड़ानों का परिचालन स्थगित

Webdunia
रविवार, 31 मई 2020 (08:32 IST)
नई दिल्ली। लॉकडाउन के संबंध में केंद्रीय गृह मंत्रालय के नए दिशा-निर्देश के बाद विमानन नियामक डीजीसीए ने शनिवार को कहा कि अंतरराष्ट्रीय वाणिज्यिक यात्री उड़ानों का परिचालन 30 जून की मध्य रात्रि तक स्थगित रहेगा।

नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने एक परिपत्र में कहा कि विदेशी विमानन कंपनियों को भारत में आगमन-प्रस्थान के बारे में उचित समय पर अवगत कराया जाएगा।

देश में 25 मार्च से लागू लॉकडाउन के कारण करीब 2 महीने बाद देश में घरेलू यात्री उड़ान सेवा सोमवार से बहाल हो गई थी।

गृह मंत्रालय ने नए दिशा-निर्देश में कहा है कि अंतरराष्ट्रीय उड़ान सेवा स्थगित रहेगी। हालात का आकलन करने के बाद सेवा बहाल करने पर फैसला होगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

चित्रकूट धार्मिक स्थल ही नहीं, सनातन संस्कृति, सामाजिक और राष्ट्रीय चेतना का है जीवंत केंद्र : CM मोहन यादव

Ayodhya : रामनवमी रामलला का 'सूर्य तिलक', वीडियो देख हो जाएंगे अभिभूत

चुनाव से पहले राहुल गांधी का मिशन बिहार, 'पलायन रोको, नौकरी दो' पर पदयात्रा, क्या है White T-Shirt' वाली अपील के पीछे का मैसेज

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

क्या अखिलेश यादव करेंगे रामलला के दर्शन, अचानक राममंदिर पहुंचे अवधेश प्रसाद का बड़ा दावा

अगला लेख