Festival Posters

Unlock3.0: कर्नाटक में रविवार को लॉकडाउन नहीं रहेगा, रात्रिकालीन कर्फ्यू भी हटेगा

Webdunia
शुक्रवार, 31 जुलाई 2020 (08:52 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक सरकार ने प्रतिबंधों में और अधिक ढील देने की घोषणा करते हुए गुरुवार को कहा कि 2 अगस्त से राज्य में रविवार को कोई लॉकडाउन नहीं होगा। राज्य सरकार ने केंद्र सरकार के मानदंडों के अनुरूप अनलॉक 3 के दिशा-निर्देश जारी किए हैं।
ALSO READ: रक्षाबंधन से पहले रविवार को मध्यप्रदेश में टोटल लॉकडाउन से मिल सकती है छूट !
कोरोनावायरस के बढ़ते मामलों के मद्देनजर सरकार ने 5 जुलाई से हर रविवार को पूर्ण लॉकडाउन लागू किया था। इसके अलावा रात के दौरान (रात 9 से सुबह 5 बजे तक) लोगों की आवाजाही पर प्रतिबंध अनलॉक 3 के तहत हटा दिया गया है।
ALSO READ: Bihar Coronavirus Update : बिहार में फिर 16 दिनों के लिए बढ़ा लॉकडाउन, जानिए गाइडलाइन
कोरोनावायरस संक्रमण के प्रसार को रोकने के लिए 25 मार्च को लॉकडाउन लागू होने के बाद पहली बार सरकार ने 5 अगस्त से योग संस्थानों और व्यायामशालाओं को खोलने की अनुमति दी है। आदेश में कहा गया है कि इसके लिए मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग, कर्नाटक सरकार द्वारा जारी की जाएगी। दिशा-निर्देश 1 अगस्त से लागू होंगे और निषिद्ध क्षेत्रों में 31 अगस्त तक लॉकडाउन सख्ती से लागू रहेगा।
 
स्कूल, कॉलेज, शैक्षणिक और कोचिंग संस्थान 31 अगस्त तक बंद रहेंगे। हालांकि ऑनलाइन या दूरस्थ शिक्षा की अनुमति जारी रहेगी और इसे प्रोत्साहित किया जाएगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सतुआ बाबा का Magh Mela 2026 में जलवा, Ray-Ban के सनग्लासेस, काफिले में Defender और Porsche जैसी लग्जरी कारें देखकर लोग हैरान

ईरान ने दी अमेरिकी बेस पर हमले की धमकी, MEA ने कहा- भारतीय तुरंत छोड़ें देश

लंदन में पाकिस्तानी Grooming Gang का आतंक, 16 साल की बच्ची से गैंगरेप, बंधक बनाया, 200 सिखों ने छुड़वाया

दिग्विजय सिंह के बाद कांग्रेस से कौन जाएगा राज्यसभा, दिग्गज नेताओं की खुलेगी किस्मत या नए को मिलेगा मौका?

कांग्रेस विधायक ने SC-ST विधायकों की तुलना कुत्ते से की, भाजपा ने बताया गुलामी की मानसिकता

सभी देखें

नवीनतम

Islamic Nato क्या है, Pakistan-सऊदी के सैन्य गठबंधन में तुर्की की इंट्री, भारत के लिए कितना खतरनाक

उज्जैन में 5 दिवसीय 'श्री महाकाल महोत्सव' का CM डॉ. मोहन यादव ने किया शुभारंभ

षटतिला एकादशी, मकर संक्रांति स्नान के लिए संगम में उमड़ा आस्था का ज्वार, 85 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी

Visa Ban : ईरान से तनाव के बीच अमेरिका का बड़ा फैसला, रूस-ईरान समेत 75 देशों के लिए सभी वीजा पर लगाई रोक

इलेक्ट्रिक वाहन चार्जिंग में यूपी की मजबूत छलांग, 2316 ईवी चार्जिंग स्टेशन

अगला लेख