सोना 40 रुपए मजबूत होकर 32890 रुपए प्रति 10 ग्राम हुआ, चांदी में टिकाव बना रहा

Webdunia
गुरुवार, 9 मई 2019 (16:07 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में रही तेजी के बीच घरेलू खुदरा जेवराती मांग आने से गुरुवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 40 रुपए चमककर 32,890 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। इस दौरान चांदी 38,220 रुपए प्रति किलोग्राम पर टिकी रही।
 
लंदन एवं न्यूयॉर्क से मिली जानकारी के अनुसार सोना हाजिर गुरुवार को 4.12 डॉलर की बढ़त में 1,285.10 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। जून का अमेरिकी सोना वायदा 4.50 डॉलर चढ़कर 1,285.90 डॉलर प्रति औंस बोला गया।
 
बाजार विश्लेषकों ने बताया कि अमेरिका और चीन की तनातनी के कारण निवेशकों की दिलचस्पी सुरक्षित निवेश में बढ़ी हुई है, हालांकि दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर की मजबूती से पीली धातु की बढ़त सीमित रही है। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में चांदी हाजिर 0.01 डॉलर की तेजी के साथ 14.84 डॉलर प्रति औंस के भाव बिकी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

मर्सिडीज बेंज, फॉक्सवैगन स्कोडा, हुंदै की भारत में इलेक्ट्रिक वाहन बनाने में रुचि, विस्तृत दिशानिर्देश जारी

राहुल गांधी 10 साल बाद पहुंचेंगे भोपाल में प्रदेश कांग्रेस दफ्तर, संगठन सृजन अभियान का करेंगे आगाज

पाकिस्तान के कराची शहर में भूकंप के 3 झटके, जानिए कितनी रही तीव्रता...

रूस को चकमा देकर यूक्रेन ने कैसे किए ड्रोन हमले, 40 सैन्य विमान तबाह, 5 हवाई अड्डों पर अटैक

Jio मध्यप्रदेश व छत्तीसगढ़ में सबसे आगे, broadband सेवा में जियो का दबदबा

अगला लेख