सोना 40 रुपए मजबूत होकर 32890 रुपए प्रति 10 ग्राम हुआ, चांदी में टिकाव बना रहा

Webdunia
गुरुवार, 9 मई 2019 (16:07 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में रही तेजी के बीच घरेलू खुदरा जेवराती मांग आने से गुरुवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 40 रुपए चमककर 32,890 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। इस दौरान चांदी 38,220 रुपए प्रति किलोग्राम पर टिकी रही।
 
लंदन एवं न्यूयॉर्क से मिली जानकारी के अनुसार सोना हाजिर गुरुवार को 4.12 डॉलर की बढ़त में 1,285.10 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। जून का अमेरिकी सोना वायदा 4.50 डॉलर चढ़कर 1,285.90 डॉलर प्रति औंस बोला गया।
 
बाजार विश्लेषकों ने बताया कि अमेरिका और चीन की तनातनी के कारण निवेशकों की दिलचस्पी सुरक्षित निवेश में बढ़ी हुई है, हालांकि दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर की मजबूती से पीली धातु की बढ़त सीमित रही है। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में चांदी हाजिर 0.01 डॉलर की तेजी के साथ 14.84 डॉलर प्रति औंस के भाव बिकी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

रॉबर्ट वाड्रा से ED की साढ़े 5 घंटे की पूछताछ, जानिए कौनसे दागे सवाल

मुर्शिदाबाद हिंसा पर UP सीएम के बयान पर भड़कीं ममता बनर्जी, बताया सबसे बड़ा भोगी

दामाद के साथ क्यों भागी थी सास, सुनाई पूरी कहानी, पति को लेकर किया हैरान करने वाला खुलासा

चीन को भारी पड़ा अमेरिका को जवाब देना, अब ट्रंप सरकार ने लगाया 245% टैरिफ

मुर्शिदाबाद दंगा में भाजपा-BSF की मिलीभगत, बांग्लादेशी घुसपैठिए बुलाकर दंगे करवाए, ममता बनर्जी ने मोदी सरकार पर लगाया आरोप

सभी देखें

नवीनतम

भाजपा का हिन्दुत्व सड़ा हुआ, उद्धव ठाकरे ने बताया क्यों किया मुस्लिमों का समर्थन

छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद को लेकर CM साय ने भरी हुंकार, बोले- खात्मे के लिए सरकार पूरी ताकत से है तैयार

UP : मुख्तार अंसारी की पत्नी के खिलाफ गैर जमानती वारंट, कई बार समन के बावजूद नहीं हो रही पेश

मुर्शिदाबाद हिंसा केस में NCW ने लिया एक्‍शन, महिलाओं से छेड़छाड़ मामलों की होगी जांच

ईरान-अमेरिका के बीच रोम में होगी दूसरे दौर की परमाणु वार्ता

अगला लेख