Hanuman Chalisa

युवाओं को साधने के लिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने संभाला मोर्चा

Webdunia
रविवार, 28 अक्टूबर 2018 (15:40 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में यूथ वोटरों को साधने के लिए बीजेपी ने रविवार को नवमतदाता टाउन हॉल कार्यक्रम का आयोजन किया। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान ने युवाओं को संबोधित करते हुए अपने सरकार की युवाओं के लिए बनाई गई योजनाओं को बताया। 
 
मुख्यमंत्री ने कांग्रेस शासनकाल पर निशाना साधते हुए दिग्विजय सिंह को कठघरे में खड़ा किया। शिवराज ने युवाओं से कहा कि कांग्रेस ने पूरी एक पीढ़ी को बर्बाद कर दिया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि बच्चों को अच्छी एजुकेशन देने के लिए उनकी सरकार ने दूरदराज इलाकों में स्कूल खोलने के साथ ही युवाओं को रोजगार देने के लिए कई योजनाए बनाई। 
 
मुख्यमंत्री ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि युवा वह होता है जो अपने संकल्प को पूरा किए बगैर चैन नहीं लेता। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने अपनी सियासी जीवन से जुड़ी यादों को साझा किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि जब मैं सातवीं क्लास में था तब मैंने अपना पहला आंदोलन किया था। 
 
मुख्यमंत्री ने युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि जब मुझे मुख्यमंत्री बनाना की घोषणा हुई, तब मैं घर में सो रहा था। इसके साथ ही मेरे सीएम बनने पर पहली बधाई मुझे कांग्रेसियों ने ही दी थी। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने दिग्विजय को बंटाधार बताते हुए कहा कि कांगेस के राज में व्यायाम करने की जरूरत ही नहीं पड़ती थी। सड़कों में इतने गड्ढे थे कि वैसे ही एक्सरसाइज हो जाती थी। 
 
सीएम ने कहा कि कांग्रेस ने मप्र को अंधरे का राज बना दिया था। मुख्यमंत्री ने कहा कि आने वाले समय में नर्मदा एक्सप्रेस-वे के दोनों तरफ औद्योगिक कॉरिडोर बनाए जाएंगे। उद्योगों का जाल बिछाएंगे। ग्वालियर चम्बल में औद्योगिक कॉरिडोर डेवलप करेंगे। उद्योगों को आकर्षित करने के चम्बल एक्सप्रेस-वे बनाएंगे। 
 
इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने युवाओं को रोजगार देने लिए स्थानीय स्तर पर उद्योग लगाने के लिए अपने सरकार के विजन को लोगों के सामने रखा। मुख्यमंत्री ने युवाओं को स्टार्टअप्स लगाने के प्रेरित करते हुए कहा कि युवा उद्योग लगाएं। हमारी सरकार पैसा लगाएगी, सीएम ने कहा कि युवाओं को कला संस्कृति के क्षेत्र में भी आगे आने की जरूरत है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या जेलेंस्की ने मेलोनी को होठों पर किस करने की कोशिश की? (वीडियो)

अब स्मार्टफोन की तरह अपडेट होगा आपका Electric Scooter! OTA अपडेट से बढ़ सकती है रेंज और परफॉर्मेंस

Bajaj Chetak और TVS की छुट्टी करेगा Ather EL01! ₹1 लाख से कम में टचस्क्रीन डिस्प्ले और वॉइस कमांड जैसे प्रीमियम फीचर्स

मोदी-ट्रंप मुलाकात से पहले अमेरिका का बड़ा फैसला: सैन्य कमांड से हटा 'इंडो' शब्द, फिर हुआ 'US पैसिफिक कमांड'

WhatsApp पर CEO बनकर ठग ने उड़ाए 10.40 करोड़ रुपए, 63 ट्रांजेक्शन में कंपनी को लगाया बड़ा चूना

सभी देखें

नवीनतम

MP IAS Transfer: 29 IAS अधिकारियों के तबादले, कर्मवीर शर्मा बने भोपाल के नए संभागायुक्त

CM मोहन यादव की बड़ी घोषणा: स्कूलों में पढ़ाई जाएगी महाराणा प्रताप की जीवनी, भोपाल में बनेगा ‘वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप लोक’

G7 Summit में Donald Trump का बड़ा बयान- अगर भारत पर हमला हुआ तो अमेरिका मदद के लिए खड़ा होगा

कोटा में राहुल गांधी बोले- शिक्षा प्रणाली बच्चों पर डालती है दबाव, युवाओं को सिर्फ 5 करियर विकल्प क्यों दिखाए जाते हैं?

डायट के 3,346 पदों का स्थायीकरण, शिक्षा सुधारों को स्थायी आधार दे रही योगी सरकार

अगला लेख