rashifal-2026

अगर तेजस ट्रेन लेट हुई तो यात्रियों को इस तरह मिलेगा मुआवजा

Webdunia
सोमवार, 26 अगस्त 2019 (23:04 IST)
नई दिल्ली। अगर आपको यात्रा के दौरान 1 घंटे से ज्यादा की देरी होती है तो इंडियन रेलवे कैटरिंग एंड टूरिज्म कॉर्पोरेशन (आईआरसीटीसी) द्वारा यात्रियों को मुआवजा दिया जाएगा। तेजस ट्रेन देश की पहली प्राइवेट ट्रेन है।
 
तेजस ट्रेन से सफर करने वाले यात्रियों के लिए यह एक अच्छी खबर है। ट्रेन के देरी से गंतव्य पर पहुंचने पर यात्रियों को मुआवजा मिलेगा।

यात्रा के दौरान 1 घंटे से ज्यादा की देरी होने पर आईआरसीटीसी यात्रियों को मुआवजा देगा। दिल्ली-लखनऊ और मुंबई-अहमदाबाद बीच तेजस एक्सप्रेस को चलाने का जिम्मा आईआरसीटीसी को सौंपा गया है।
 
सितंबर महीने के अंत में आईआरसीटीसी तेजस एक्सप्रेस का संचालन शुरू करेगा। इसकी पहली ट्रेन दिल्ली से लखनऊ के बीच चलेगी। दूसरी तेजस ट्रेन नवंबर में शुरू होगी और रूट मुंबई से अहमदाबाद होगा।
 
आईआरसीटीसी के एक अधिकारी ने यह जानकारी देते हुए बताया कि दिल्ली-लखनऊ तेजस एक्सप्रेस को चलाने की तैयारी कर ली गई है और ट्रेन के लेट होने पर यात्रियों को मुआवजा ई-वॉलेट्स या अगली यात्रा के में छूट रूप में हो सकता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग पर लगाए गंभीर आरोप, बोलीं- भाजपा के इशारे पर लोकतंत्र को कर रहा कमजोर

अयातुल्ला खामेनेई को सता रहा अमेरिकी हमले का डर, तेहरान के भूमिगत बंकर को बनाया ठिकाना

तेजस्वी यादव बने RJD के कार्यकारी अध्यक्ष, रोहिणी आचार्य बोलीं- लालूवाद को खत्म करने की साजिश

शशि थरूर बोले- कांग्रेस का कभी विरोध नहीं किया, ऑपरेशन सिंदूर पर रुख के लिए नहीं मांगूगा माफी

ईरानी सेना के कमांडर की अमेरिका को चेतावनी, कहा- इशारा मिलते ही दब जाएगा ट्रिगर

सभी देखें

नवीनतम

जलेबी चुरा के भागे, फिर शुरू हुई मार-धाड़, लाठी, डंडे, ईंट क्‍या क्‍या न चला, हमले में भागकर बचाई लोगों ने अपनी जान

मोदी सरकार ने संविधान, कांग्रेस, विपक्ष और मेरा अपमान किया है : खरगे

शंकराचार्य विवाद पर उमा भारती किसके साथ, दिया बड़ा बयान

UGC रूल्स पर कुमार विश्वास भी बोले, मैं अभागा सवर्ण हूं...

भारत-ईयू 'मदर ऑफ ऑल डील्स' फाइनल: लग्जरी कारें, विदेशी शराब और हेल्थकेयर होंगे सस्ते; जानें आप पर क्या होगा असर

अगला लेख