PUBG का Game Over, अब मोबाइल, लैपटॉप पर भी नहीं खेल पाएंगे भारतीय

Webdunia
शुक्रवार, 30 अक्टूबर 2020 (13:50 IST)
नई दिल्ली। अब PUBG का गेम पूरी तरह ओवर हो गया है यानी खेल खत्म। हालांकि भारत सरकार ने पिछले महीने ही PUBG को भारत में प्रतिबंधित कर दिया था, लेकिन जिन लोगों के लैपटॉप या मोबाइल पर ये गेम डाउनलोड था, वे इसे खेल सकते थे। 
 
टेनसेंट गेम्स (Tencent Games) के मुताबिक भारत के आईटी मंत्रालय के आदेश के बाद टेनसेंट गेम्स भारत में अपनी सभी सेवाएं और एक्सेस 30 अक्टूबर यानी शुक्रवार से बंद करने जा रहा है। अर्थात 30 अक्टूबर से भारतीय यूजर्स अब PUBG Mobile और PUBG Mobile Lite नहीं खेल पाएंगे।
 
टेनसेंट ने कहा कि हमें यहां से जाने का दुख है। हालांकि यूजर के डाटा की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता रही है। साथ ही हमने डाटा सुरक्षा कानूनों और नियमों का पूरी तरह पालन किया है। 
 
जानकारी के मुताबिक टेनसेंट द्वारा सर्वर एक्सेस बंद करने से PUBG मोबाइल उन यूजर्स के लिए भी काम करना बंद कर देगा, जो बैन के बाद भी इस गेम को खेल पा रहे थे।
 
उल्लेखनीय है कि भारत सरकार द्वारा प्रतिबंध लगाए जाने के बाद PUBG को डेवलप करने वाली कंपनी PUBG Corporation ने चीनी कंपनी टेनसेंट गेम्स से नाता तोड़ लिया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

सभी देखें

नवीनतम

Congress Meeting : ऑपरेशन सिंदूर से लेकर एयर इंडिया प्लेन क्रैश तक, मानसूत्र सत्र में सरकार को इन मुद्दों पर घेरेगी कांग्रेस

राज ठाकरे ने किया खुलासा, कब करेंगे उद्धव ठाकरे के साथ गठबंधन

पिथौरागढ़ में भीषण हादसा, यात्रियों से भरी जीप खाई में गिरी, 8 की मौत, 5 घायल

यूक्रेनी लोगों ने अमेरिकी सहायता का स्वागत किया, पुतिन को 50 दिन की मोहलत को बहुत लंबा बताया

भाषा विवाद के बीच चन्द्रबाबू नायडू का बड़ा बयान, दिया नरसिंह राव का उदाहरण

अगला लेख