भ्रष्टाचार के खिलाफ योगी का चला हंटर, DSP को बनाया इंस्पेक्टर

अवनीश कुमार
बुधवार, 2 नवंबर 2022 (16:24 IST)
लखनऊ। मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ के आदेश पर रिश्‍वत लेने मामले में दोषी पाए गए रामपुर के तत्‍कालीन सीओ विद्या किशोर को पदानवत कर दिया गया। रामपुर में सीओ सिटी के पद पर तैनात किशोर पर एक मामले में रिश्‍वत मांगने का गंभीर आरोप लगा था। उनका एक वीडियो भी वायरल हुआ था। इस मामले में उनके विरुद्ध शिकायत भी की गई थी।
 
शासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सीओ को पद से हटा दिया था और मामले की जांच के आदेश दिए थे। गोपनीय जांच में दोषी पाए गए सीओ विद्या किशोर को अब उनके मूल पद निरीक्षक पर प्रत्‍यावर्तित कर दिया गया। विद्या किशोर निरीक्षक के पद से पदोन्‍नति पाकर पुलिस उपाधीक्षक बने थे।
 
क्या था मामला? : उत्तरप्रदेश के रामपुर में सीओ सिटी विद्या किशोर शर्मा पर रिश्वत लेने का गंभीर आरोप लगा था और एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रहा था। यह मामला एक महिला से जुड़ा था जिसके साथ पूर्व गंज कोतवाल रामवीर सिंह यादव और अस्पताल संचालक विनोद यादव पर दुष्कर्म करने का आरोप लगा था। महिला की रिपोर्ट न लिखने और मामले को दबाने के लिए अस्पताल संचालक द्वारा पूर्व सीओ सिटी को 5 लाख रुपए की रिश्वत देने का आरोप था।
 
बाद में मुख्यमंत्री के दौरे के दौरान जब महिला ने आत्मदाह की धमकी दी, तब पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की थी। उनके द्वारा रिश्वत लेते हुए वीडियो मुख्यमंत्री तक भी पहुंचा था। इस पर सीओ सिटी विद्या किशोर शर्मा को निलंबित किया गया था और मुख्यमंत्री के निर्देश पर उनके खिलाफ शासन स्तर पर जांच चल रही थी।
 
क्या बोले पुलिस अधीक्षक? : पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार शुक्ला ने बताया कि सीओ विद्या किशोर के खिलाफ आरोप पत्र उन्होंने ही दिया था। तत्‍कालीन सीओ विद्या किशोर 10 माह से पुलिस महानिदेशक कार्यालय से संबद्ध हैं। उनका कहना है कि वे सीओ बनने से पहले पीएसी में प्लाटून कमांडर थे। यह पद इंस्पेक्टर रैंक का है। मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद विद्या किशोर को पदानवत कर दिया गया है।

Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Generation Z protests in Nepal : बैंकों में लूटपाट, एयरपोर्ट पर आग, नेपाल में किस दिशा में जा रहा है जनरेशन जेड का प्रदर्शन

सीपी राधाकृष्णन होंगे भारत के उपराष्ट्रपति, सुदर्शन रेड्‍डी को मिली शिकस्त

sudan gurung : नेपाल में बारुद को चिंगारी देने वाले 36 साल के सुदन गुरुंग कौन हैं, क्यों मचवाया कांठमांडू में कोहराम, ओली सरकार की किस बात से थे नाराज

कौन है रैपर, कवि और म्‍युजिशियन बालेंद्र शाह जिन्‍हें प्रधानमंत्री बनाना चाहते हैं नेपाली Gen Z?

Operation Sindoor की सफलता में 400 वैज्ञानिकों ने निभाया रोल, 24 घंटे किया काम, ISRO प्रमुख ने बताया कैसे की मदद

सभी देखें

नवीनतम

नेपाल में राजशाही की वापसी की आहट? Gen-Z क्यों उतरी सड़कों पर

होटल में बनाता है खाना, इनकम टैक्स विभाग ने भेजा 46 करोड़ का नोटिस

उपराष्ट्रपति के रूप में कितना होगा सीपी राधाकृष्णन का कार्यकाल?

BJP विधायक से क्‍यों भिड़े मंत्री किरोड़ीलाल, CM भजनलाल ने शांत कराया मामला

नेपाल में नहीं थमा Gen Z का गुस्सा, सड़कों पर प्रदर्शन, पशुपतिनाथ मंदिर भी बंद

अगला लेख