कोरोना का असर, इंदौर में इस बार भी नहीं होंगे गरबे

Webdunia
सोमवार, 4 अक्टूबर 2021 (17:58 IST)
इंदौर। शहर में इस बार भी गरबे आयोजित नहीं किया जा सकेंगे। प्रशासन ने स्पष्ट शब्दों में कहा है कि आगामी आदेश तक इंदौर में गरबा महोत्सव आयोजित नहीं किस जा सकेंगे। हालांकि आदेश में फिलहाल कुछ भी स्पष्ट नहीं है।

अपर कलेक्टर जैन ने शहर के सभी गणमान्य नागरिकों एवं गरबा संचालकों से अपील की है कि शासन द्वारा गरबा आयोजन के विषय में आगामी आदेश जारी किए जाने तक एवं जिला प्रशासन द्वारा विधिवत अनुमति प्राप्त न होने पर जिले में गरबा महोत्सव आयोजित नहीं किए जा सकेंगे।
<

अपर कलेक्टर श्री जैन द्वारा शहर के सभी गणमान्य नागरिकों एवं गरबा संचालकों से अपील की गई है कि शासन द्वारा गरबा आयोजन के विषय में आगामी आदेश जारी किए जाने तक एवं जिला प्रशासन द्वारा विधिवत अनुमति प्राप्त ना होने पर जिले में गरबा महोत्सव आयोजित नहीं किये जा सकेंगे।

— PRO JS Indore (@projsindore) October 4, 2021 >
एडीएम जैन ने ट्‍वीट कर बताया कि वर्तमान में राज्य शासन द्वारा गरबा आयोजन के विषय पर कोई गाइड लाइन जारी नहीं की गई है और इस संबंध में जिला प्रशासन द्वारा भी कोई दिशा-निर्देश नहीं दिए गए हैं। ऐसे में विधिवत अनुमति के बिना गरबा उत्सव का आयोजन नहीं किया जा सकेगा।

उल्लेखनीय है कि पिछली बार भी नवरात्रि के मौके पर गरबा उत्सव का आयोजन नहीं किया गया था। हालांकि पिछली बार कुछ ऐसे स्थान देखे गए थे, जहां गरबे आयोजित किए गए थे। कुछ स्थानों पर प्रतीकात्मक रूप से पूजा-अर्चना के लिए गरबे हुए थे। इसी तरह इस बार गणेशोत्सव का आयोजन भी नहीं किया गया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

पीएम मोदी बोले, RSS भारत की अमर संस्कृति का वट वृक्ष

आयकर विभाग का इंडिगो पर 944 करोड़ का जुर्माना

मन की बात में मोदी बोले, त्योहार विविधता में एकता दर्शाते हैं

LIVE: नागपुर में पीएम मोदी बोले, स्मृति मंदिर संघ सेवा का पवित्र तीर्थ

जयपुर से चेन्नई जा रहे विमान का टायर फटा, इमरजेंसी लैंडिंग

अगला लेख