Biodata Maker

मध्यप्रदेश चुनाव : वोटिंग को लेकर सामने आई बड़ी लापरवाही, मतदाता हुए परेशान...

Webdunia
बुधवार, 28 नवंबर 2018 (10:13 IST)
इंदौर। विधानसभा चुनाव के दौरान इंदौर में कई मतदान केंद्रों पर लापरवाही सामने आई। कई केंद्रों पर समय पर मतदान शुरू नहीं हो सका।
 
 
इंदौर में देपालपुर, महू सहित कई शहरी क्षेत्र की कई ईवीएम खराब होने की खबरें सामने आईं। इंदौर के पंचशील नगर में वोटिंग मशीन खराब होने से मतदाताओं को परेशानी का सामना करना पड़ा। पिपलियाहाना में ईवीएम में खराबी के चलते मतदाताओं की लंबी लाइनें लग गईं।
 
नेहरू नगर के पीठासीन अधिकारी कैलाश पटेल (शिक्षक- उत्कृष्ट विद्यालय महू) को सुबह 6.50 बजे हार्टअटैक आ गया। कर्मचारी को तुरंत अस्पताल में भर्ती किया गया था। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। जिला निर्वाचन अधिकारी और कलेक्टर निशांत वरवड़े ने कर्मचारी के लिए 10 लाख मुआवजा मंजूर किया।
 
इंदौर के बजरंग नगर में अमिट स्याही मिटने की शिकायत भी हुई, लेकिन इससे मतदान में गड़बड़ी की आशंका नहीं है, क्योंकि आयोग के कई अन्य पैरामीटर (हस्ताक्षर, फोटो इत्यादि) होने से कोई व्यक्ति दोबारा मतदान नहीं कर पाएगा। मतदान में रुकावट की शिकायतें उन स्थानों से मिली हैं, जहां प्रत्याशियों में कड़ा मुकाबला है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Protests : ईरान से भारतीयों को एयरलिफ्ट करेगी सरकार, 16 जनवरी से शुरू हो सकता है ऑपरेशन

Indian Coast Guard की बड़ी कार्रवाई, भारतीय समुद्री सीमा में घुसी पाकिस्तानी नाव जब्त, 9 क्रू सदस्य हिरासत में

बिकनी इमेज बनाने से Grok AI का इंकार, imaginary characters पर नहीं लागू हुआ नियम, क्या बोले Elon Musk

हिमाचल में भीषण अग्निकांड, LPG सिलेंडर में हुआ विस्‍फोट, एक ही परिवार के 6 लोगों की मौत

नीदरलैंड के महापौर नागपुर की गलियों में खोज रहे अपनी मां, 41 साल पहले इस घटना ने कर दिया था अलग

सभी देखें

नवीनतम

शेयर बाजार में कब होगी भारत कोकिंग कोल IPO की लिस्टिंग?

LIVE: Maharashtra CIVIC POLLS RESULTS BMC में भाजपा को बढ़त, पुणे और नागपुर में भी BJP आगे

राहुल गांधी ने स्याही विवाद को वोट चोरी जोड़ा, चुनाव आयोग पर उठाए सवाल

Weather Update : घने कोहरे और ठंड से कांपी दिल्ली, इन राज्‍यों में शीतलहर का अलर्ट

इंदौर के भागीरथपुरा में दूषित पानी से 24वीं मौत, पीड़ितों से मिलेंगे राहुल गांधी

अगला लेख